ТРАДИЦИЯ НАЧАЛА НЕДЕЛИ - ВНОС ФЛАГОВ, ИСПОЛНЕНИЕ ГИМНОВ, "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ"

ТРАДИЦИЯ НАЧАЛА НЕДЕЛИ - ВНОС ФЛАГОВ, ИСПОЛНЕНИЕ ГИМНОВ, "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ"

💥Празднование 215 лет со дня рождения писателя Николая Васильевича Гоголя - важное событие, которое подчеркивает его величие и вклад в русскую литературу. Николай Гоголь - не только гениальный писатель, он истинный патриот России, искренне любящий свою страну, русский народ и русский язык, один из ключевых фигур русской литературы, который оказал значительное влияние на развитие реализма и сатиры. Его произведения отличаются глубоким пониманием "маленького человека" и его проблем. Во время занятия
✅обучающиеся познакомились со многими интересными фактами о детстве и творчестве Николая Васильевича.
✅поучаствовали в интерактивных играх
✅просмотрели тематические видеоролики о детстве писателя, годах учебы в гимназии и известных по школьной программе произведениях «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Мертвые души», «Ревизор»
✅искали ответы на вопросы: Чем увлекался маленький Николай Гоголь в детстве? Какой русский поэт был кумиром юного Николая Гоголя? Какое произведение принесло Гоголю успех и сколько ему было, когда она стал известным русским писателем? и др.

💯Внеурочное занятие позволило учащимся не только отметить значимую дату в истории литературы, но и углубить свои знания о творчестве и личности Николая Васильевича Гоголя.

#НавигаторыДетства21 #НавигаторыДетства #Росдетцентр
#215летияГоголя #разговорыоважном