Диктант Победы

26 апреля 2024 года в России и 61 стране мира проводится в шестой раз акция "Диктант Победы". Учащиеся МБОУ "Чиршкасинская ООШ имени Л.В.Пучкова", посещающие внеурочные занятия школьного музея, стали онлайн-участниками теста, посвященного событиям Великой Отечественной войны. Главной задачей учащихся было найти информацию к вопросам викторины: знать, чтобы помнить!
Учащиеся также вспомнили о трагическом событии, происшедшем в Советском Союзе 26 апреля 1986 года. 26 апреля - Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. В результате взрыва на атомной электростанции в атмосферу были выброшены радиоактивные вещества, пострадали миллионы человек. В ликвидации пожара приняли участие более 600 тысяч человек, 1957 человек из Чувашии. Самым молодым пожарным,погибшим во время пожара, было 23 года. Память о трагедии должна предостеречь человечество об ответственном отношении к окружающей среде и своей деятельности.